Concept Sports

U9 Kleinstschüler

Am 11.11.2018 konnte die U9 des EV Landshut im BEV Turnier in Ingolstadt erneut als Turniersieger sich etablieren.

Somit stehen die kleinsten des EVL auch weiterhin in der Leistungsklasse A des BEV auf Platz 1.

 

 

Ergebnisse:

Erding - Landshut 1:5

Landshut - Ingolstadt 6:2

Landshut - Moosburg 13:3

 

Mannschaftsaufstellung:

Bastian Heyder (G)

Moritz Gartner (G)
Tim Dietzinger
Maximilian Hummer
Samuel Boetsch
Louis Haschberger
Luis Spornraft
Moritz Geipel
Johannes Fisch
Kaito Kiermeier
Lukas Cinibulk
Louis Tschannerl
Nina Krämer
Jannik Stiebel
Felix Geipel
Mathias Gündisch
David Zitterbart
Georg Petermaier
Maximilian Asenhuber

 

Quelle: Michael Hummer

 

1. BEV Turnier 2018

Am 20.10.2018 ist die U9 zum BEV Turnier in Erding angetreten.

Der EVL konnte durch eine starke Mannschaftsleistung das Turnier von beginn an für sich entscheiden und gegen ERC Ingolstadt 11:3, gegen den EV Moosburg 14:4 und die Hausherren vom TSV Erding 14:1 gewinnen.
Somit belegt der EVL den 1. Platz aktuell
 
 


Der EV Landshut startete mit folgender Mannschaft:

Moritz Gartner (G) 
Bastian Heyder (G)
Tim Dietzinger
Maximilian Hummer
Samuel Boetsch
Louis Haschberger
Luis Spornraft
Moritz Geipel
Johannes Fisch
Kaito Kiermeier
Lukas Cinibulk
Louis Tschannerl
Nina Krämer
Jannik Stiebel
Felix Geipel
Mathias Gündisch
David Zitterbart
Georg Petermaier
Leo Fölsner
 
Quelle: Michael Hundhammer

 

Mannschaftsliste U9 2018 / 2019

 

Nr. Pos. Trikot Name    
1 G #1 Heyder, Bastian    
2 G #29 Handge, Moritz    
3 G #30 Gartner, Moritz    
           
4 F #2 Boetsch, Samuel    
5 F #3 Stiebel, Jannik    
6 F #4 Tschannerl, Louis    
7 F #5 Bräuning, Ruben    
8 F #6 Geipel, Felix    
9 F
#7 Kiermeier, Kaito    
10 F #8 Haschberger, Louis    
11 F #9 Dietzinger, Tim    
12 F #10 Fisch, Johannes    
13 F #11 Spornraft, Luis    
14 F #12 Petermaier, Georg    
15 F #13 Cinibulk, Lukas    
16 F #14 Welther, Samuel    
17 F #15 Zitterbart, David    
18 F #16 Wenger, Simon    
19 F #17 Asenhuber, Maximilian    
20 F #18 Czeyka, Bastian    
21 F #19 Fölsner, Leo    
22 F #20 Geipel, Moritz    
23 F #21 Gündisch, Matthias    
24 F #22 Beck, Michael    
25 F #23 Hummer, Maximilian    
26 F #24 Krämer, Nina    
27 F #25 Eckert, Vincent    
28 F #26 Bors, Ben    
29 F #27 Farkas, Daniel    
30 F #28 Putz, Jim    
31 F #31 Sojka, Maximilian    
32 F #33 Sillah, Noah    
           
           
  HC   Martin, Cinibulk    
  Staff   Michael, Hummer    
  Staff   Daniela, Beck    
  Staff   Marion, Petermaier    
  Staff   June, Aschenbrenner    

 

 

 

Hier finden Sie den aktuellen Trainingsplan für unsere

U 9 Kleinstschülermannschaft                              

Unterkategorien